ホーム > 会員紹介

会員紹介

RI会長

2018-2019年度
バリー・ラシン

ガバナー

2018-2019年度
末長 範彦

ガバナー補佐

2018-2019年度
岡本 紀久雄

歴代の会長・幹事

年度 会長名 幹事名
昭和25年 山崎 直治 青木 虎夫
昭和26年
昭和27年 西門 義一 山川 三夫
昭和28年 北田久右衛門
昭和29年 大森 精一
昭和30年 山崎 直治 星島 睦夫
昭和31年 原 玄太郎
昭和32年 赤木 元蔵 鴨井 正夫
昭和33年 藤木 久夫
昭和34年 渡辺 盛二 大崎 富雄
昭和35年 三吉 実
昭和36年 三宅 達 森田 公平
昭和37年 星島 睦雄
昭和38年 金森 幹夫 木村 順一
昭和39年 大崎 富男 林 六郎
昭和40年 杉山 章平
昭和41年 小野健次郎 佐々木幸一
昭和42年 三宅 太郎
昭和43年 鳥越 光次 齋藤 彰夫
昭和44年 翁 孝文 佐藤 幸平
昭和45年 鴨井 正夫 脇本 修平
昭和46年 森田 孝平 鴨井 利郎
昭和47年 和田 精一 日笠 経彦
昭和48年 西籐 秀男 秋山 政彦
昭和49年 原 半三郎 門田 可宗
年度 会長名 幹事名
昭和50年 松本 邦夫 原 由憲
昭和51年 佐々木幸一 白滝 芳郎
昭和52年 加藤 哲弥 三澤 育平
昭和53年 藤田慎一郎 山渋 定義
昭和54年 前田 彰 吉川 正
昭和55年 鴨井 利郎 岩井 清
昭和56年 守屋 清 浅野 義之
昭和57年 秋山 政彦 木村 晃二
昭和58年 人見 博 渡邉 益徳
昭和59年 斎籐 彰男 内田錬太郎
昭和60年 尾崎 隆 小沢 馨
昭和61年 内田 可亮 高島 克忠
昭和62年 門田 可宗 北田 輝彦
昭和63年 佐藤 幸平 大賀 弘章
平成1年 原 由憲 佐藤 肇
平成2年 矢部 和夫 小野 正晃
平成3年 橋本 譲 森田昭一郎
平成4年 吉川 正 秋山 進彦
平成5年 山渋 定義 大久保憲作
平成6年 北田 輝彦 星島和一郎
平成7年 勝村 達喜 吉本 豪之
平成8年 大賀 弘章 楢村 徹
平成9年 稲葉 亮一 櫛田 修平
平成10年 木村 晃二 鴨井 恒夫
平成11年 長谷川 修 内田耕太郎
年度 会長名 幹事名
平成12年 森田 善雄 山室 和則
平成13年 三宅 康夫 前田 芳紀
平成13年 森田 善雄
平成14年 森田昭一郎 横溝 幸一
平成15年 小野 正晃 鴨井 尚志
平成16年 松本勝治郎 中村 公彦
平成17年 安井 昭夫 岡本 研作
平成18年 大久保憲作 井上 峰一
平成19年 星島和一郎 堀 裕文
平成20年 楢村 徹 坂本 万明
平成21年 櫛田 修平 土倉 修治
平成22年 内田耕太郎 仁科 義弘
平成23年 井上 峰一 佐藤 理
平成24年 吉本 豪之 浅野 泰司
平成25年 秋山 進彦 垣内 敏彦
平成26年  相田 俊夫 虫明 優 
平成27年   鴨井 尚志 藤木 敏嗣 
平成28年  岡本 研作 藤南 一朗 
平成29年   小林 清彦 岡 裕二郎 

歴代のパスト・ガバナー

1997-1998年度
橋本 譲

2012-2013年度
森田 昭一郎

理事・役員および委員会名簿(平成30年7月1日現在)

 会 長(理事)

堀 裕文

理 事

小林 清彦

副会長(理事)

虫明 優

理 事

内田 耕太郎

幹 事(理事)

室山 泰一

理 事

原 浩之

副幹事(理事)

三牧 博史

理 事

浅田 英久

SAA(理事)

秋岡 秀典

理 事

長山 滋生

副SAA

秋田 修一

理 事

星島 和一郎

会 計(理事)

三谷 泰輔

理 事

森 正博


クラブ運営グループ…クラブの効果的な運営に関する活動を担当

  委員会名     委員長      委員(○は副委員長)

出  席

木村 世紀

○坂崎、新井、中村、原()

親睦活動

森 正博

○小河原、高橋、中川、伊藤、河原、
 北野、中野

プログラム

須賀 治

○鳥生、平松、岩井、平木、椿原

クラブ幹事、副幹事、SAA、副SAA、会計

会員増強・退会防止グループ…会員拡大のための勧誘と退会防止活動を担当

会員増強

山本 陽一

○岡()、櫛田、鴨井()

職業分類会員選考

   藤木 敏嗣

   藤南、()

ロータリー情報

   小林 清彦

   岡本、 鴨井()

中期ビジョン策定

森田 昭一郎

〇秋山、岡本、土倉、浅野

クラブ広報グループ…一般の人々にロータリーの情報を提供する活動を担当

広  報

正吉 豊久

○佐藤()、井上()、大賀、木谷、脇本

会報・Web

大橋 宗志

○真田、小野、長谷川、松崎

雑  誌

原田 一行

○大橋()、小笠原、楢村、高島

奉仕プロジェクトグループ…
地元・国際社会などの人道的・職業的奉仕、奉仕プロジェクトを担当

職業奉仕

原 浩之

○伊木、橋本()、大野、中山

社会奉仕

内田 耕太郎

○西岡、石原、植木、佐藤()、大久保

国際奉仕

浅田 英久

○   、井上()、佐藤()、橋本()

青少年奉仕

長山 滋生

○大原、相田、土倉、國安

米山記念奨学会

星島 和一郎

○佐藤()、梶川、布川、梶田

インターアクト

浅野 泰司

○高尾、原()、吉本、料治

ロータリー財団クループ…寄付とプログラム参加活動を担当

ロータリー財団

藤原 威信

○  、大井、三宅、松本

会計監査人

秋田 修一

 


◎第
2690地区役員

  パストガバナー                                 橋本    森田 昭一郎

  地区学友委員会                                 岡本 研作